Репитиционное тестирование

(1 Голосовать)

Внимание!Первый этап РТ будет проводиться воктябре – декабре2016 г.

Перечень учреждений образования Республики Беларусь, на базе которых можно зарегистрироваться для участия в репетиционном тестировании, будет размещен на сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) после заключения договоров.

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Код ПТ Учреждение образования Место расположения пункта регистрации, телефон
401 УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого» 246746, г. Гомель,
пр. Октября, 48,
тел.: 8 (0232) 40-07-72

В ходе тестирования Вы:

ü    ознакомитесь с тематикой тестовых заданий; проверите уровень знаний на данном этапе по выбранным учебным предметам;

ü    наметите пути более эффективной подготовки к экзаменам и устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу;

ü    приобретете технические навыки заполнения бланка ответов;

ü    психологически подготовитесь к предстоящим вступительным испытаниям;

ü    определитесь в выборе учреждения высшего образования (УВО) и учреждения среднего специального образования (УССО) для получения профильного образования.

Репетиционное тестирование будет проводитьсяпо материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний». Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться потехнологии централизованного тестирования.

Информацию о результатах репетиционного тестирования абитуриенты смогут получить на сайте РИКЗ исключительнопо личному коду участника тестирования. После завершения этапа репетиционного тестирования абитуриенты на сайте РИКЗ также по личному коду участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

Оплата осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь.

Стоимость участия в репетиционном тестировании(в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 7 рублей за один учебный предмет.

Совершить оплату можно любым из доступных Вам способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках),  платежных терминалах и банкоматах,  расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за приём наличных денежных средств.  Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

В этой связи  РИКЗ рекомендует осуществлять оплату за участие в репетиционном тестировании с использованием банковских платежных карт посредством дистанционных способов оплаты (Интернет-банкинг, мобильный банкинг).

При осуществлении платежа за участие в репетиционном тестировании необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента.

Для совершения платежа НЕОБХОДИМО:

1) выбрать:

– пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

– общереспубликанские;

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– репетиционное тестирование;

2) ввестисерию и номер документа, удостоверяющего личностьабитуриента(паспорт), затем ФИО и адрес абитуриента;

3) ввести сумму платежа (если не указана);

4) проверить корректность введенной Вами информации;

5) совершить платеж.

При прохождении репетиционного тестирования в учреждении образования Вы должны будете представить организаторам и указать в бланке ответов номер операции в ЕРИП.

Узнать результаты репетиционного тестирования на сайте РИКЗ можно только по серии, номеру документа иличному коду участника.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Результаты репетиционного тестирования размещаютсяне ранее чем через 10 рабочих днейпосле поступления бланков ответов из пунктов проведения тестирования в УО «Республиканский институт контроля знаний». В случаеесли вы не смогли ознакомиться с результатом РТ на сайте РИКЗ, вам необходимо обратиться в то учреждение образования, в котором вы проходили репетиционное тестирование.

Вы здесь: Home Обучающимся Выпускнику Репитиционное тестирование