Вторник, 07 Май 2013 08:19

Творческие коллективы гимназии

ОБРАЗЦОВЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «АКВАРЕЛЬ»

Вокальный «Акварель» ансамбль создан в 2004 году. В его состав входили талантливые ученики гимназии. Основателем и первым руководителем ансамбля являлась учитель музыки Арнаутова Ирина Анатольевна.
С течением времени, находясь в творческом поиске, состав ансамбля менялся, присоединялись новые учащиеся. Сегодня коллектив ансамбля состоит из трёх разновозрастных групп учащихся под руководством Храпуцкой Татьяны Анатольевны, Паруковой Натальи Владимировны, Савостьяновой Екатерины Анатольевны.
Репертуар ансамбля разнообразен: песни советской, русской и зарубежной эстрады; музыкальные произведения для детей разного возраста; современные обработки советской эстрады и народных песен.
Коллектив ведет активную концертную деятельность, является постоянным участником многих культурных мероприятий гимназии, города и района, радует своим исполнением слушателей любого возраста и музыкального вкуса. Все это способствует росту исполнительского мастерства, повышению сценической культуры участников ансамбля.
575  584
 600  DSCN2884