Воскресенье, 18 Июнь 2017 13:21

Каникулы без дыма и огня.

логотип акции 2

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

В ходе акции работники МЧС, ОСВОД, проводят  профилактические беседы с детьми, демонстрируют  тематические и обучающие видеофильмы, мультфильмы «Волшебная книга», проводят викторины по ОБЖ, обсуждения тематических ситуационных задач,  презентацию журнала «Юный спасатель», вручают  обучающие буклеты,  наглядно-изобразительную продукцию пропагандистской кампании «Гордимся, что научили», а также проводят  обучение  с работниками учреждений правилам пожарной безопасности.

Прочитано 5 раз Последнее изменение Понедельник, 19 Июнь 2017 07:28