Декабрь 2009
Областной семинар «Использование метода проектов при организации образовательного процесса в начальной школе». Учителя начальных классов и воспитатели групп продлённого дня.
Выступление на семинаре «Система работы педагогического коллектива ГУО «Гимназия г. Добруша» по организации проектно-исследовательской деятельности в начальной школе». Цветочникова Татьяна Петровна.
Статья в журнале «Пачатковае навучанне: сям,я, дзiцячы сад, школа», №2, 2010 год. Организация проектно-исследовательской деятельности в начальной школе. Цветочникова Татьяна Петровна.
Март 2010 Участие в областном фестивале исследовательских проектов «Мир в котором я живу». Проект «Чем привлекает берег реки Ипуть жителей нашего города» удостоен Диплома победителя в номинации «Экологическая тропа». Сараева Елена Николаевна.
Декабрь 2011 Районный этап Республиканского конкурса по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энерго- и ресурсосбережения». Диплом I степени. Проект «Модель организации деятельности по энергосбережению». Цветочникова Татьяна Петровна.
Апрель 2012 На Международной научно-практической конференции в г.Минске была представлена система работы начальной школы в области энергосбережения. Представленные материалы были опубликованы в сборнике «Управление в сфере образования: тенденции, опыт перспективы». Цветочникова Татьяна Петровна.
Ноябрь 2012 Районный этап Республиканского конкурса по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Агитбригада» Диплом I степени. Сараева Елена Николаевна, Бруенкова Надежда Викторовна.
Ноябрь 2012 Районный этап Республиканского конкурса по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Энергосбережение глазами подрастающего поколения» Диплом I степени. Начальная школа.
Март 2013 Фестиваль «Педагогическая весна». Флеш-презентация «Система работы педагогов начальной школы в области энергосбережения». Видеоролик по энергосбережению. Цветочникова Татьяна Петровна
Ноябрь 2013 Районный этап Республиканского конкурса по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Лучший педагогический работник в области энергосбережения» Диплом I степени. Цветочникова Татьяна Петровна
Диплом 1 степени областного этапа республиканского конкурса по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2013» в номинации «Лучший педагогический работник по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся». Цветочникова Татьяна Петровна
Диплом 11 степени республиканского этапа международного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» вноминации «Простые энергетические решения против изменения климата» 2014 год. Цветочникова Татьяна Петровна.