Учись у нас и будет класс!

Хочешь быть успешным –

приходи к нам и мы тебе поможем!

Хочешь учиться у лучших педагогов –

приходи к нам!

Хочешь интересно жить и учиться –

тогда тебе к нам!

Хочешь добиться высоких результатов –

приходи к нам и мы тебе поможем!

В гимназии учиться -

много в жизни добиться.

Оздоровительный лагерь дневного пребывания

Оздоровительный лагерь дневного пребывания (4)

 

Воскресенье, 18 Июнь 2017 19:26

Каникулы - лето 2017 оздоровительный лагерь

Автор

График работы воспитателей

Режим дня

Фотоотчёт оздоровительного лагеря

 План распределения путевок санаторно-курортное лечение на 3 квартал 2017 года

ДРОЦ «Ждановичи»  - 13 путевок с 16.09 по 09.10.2017 для учащихся 10 классов

Д/c«Cлучь» - 20 путевок с 20.09 по 13.10.2017 для учащихся 1-2 классов

Вторник, 20 Июнь 2017 00:27

Фотоотчёт школьный лагерь

Автор
 40001
40002
20002
 
20001 

Летний оздоровительный лагерь «Музыкальная планета»

13 июня - день науки. Вселенная

IMG 20170613 105523 HDR IMG 20170613 132221 HDR
 
30002
30001
10002 
10001
4 
3
 Участие в праздничной программе 3 июля на «Острове»
 
 IMG 8183  IMG 8184
 IMG 8187  IMG 8189
 IMG 8188  IMG 8190
 IMG 8195  IMG 8203
 
 2
1
1 июня 2017 в гимназии прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей. Учителя музыки и учащиеся подготовили концертную и игровую программу для детей, посещающих оздоровительные лагеря гимназии «Музыкальная планета» и «Подросток».
IMG 6512 IMG 6522
IMG 6525 IMG 6530
IMG 6538 IMG 6543
IMG 6549 IMG 6552
IMG 6561 Изображение3

МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ «МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА»

В ПЕРИОД С 01.06.2017 по 21.06.2017

 

Дата Время Мероприятия в отрядах Ответственные
1 отряд 2 отряд

01.06.2017

четверг

10.30-12.00

12.00-12.30

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Открытие лагеря: концерт, посвященный Международному дню защиты детей

2.   Занятие   по основам безопасности жизнедеятельности. Вводный инструктаж. Беседа   «Правила безопасного поведения в лагере»

Войтко   Е.Н., учителя музыки

Воспитатели

3.   Сон

3.   Распределение обязанностей, выбор актива отряда
4.   Конкурс рисунков «Мир детства»

02.06.2017

пятница

10.00-11.00

11.00-11.40

12.00-12.40

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Подготовка к конкурсу отрядных стенгазет

2.   Беседа «Правила гигиены»

3.   Компьютерный клуб

Воспитатели

Медсестра

Шакурская   Н.М.

4.   Сон 4.   Игровая программа «Музыкальный брейн-ринг»
5.   Подвижные игры на свежем воздухе

03.06.2017

суббота

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Видеосалон (просмотр мультфильмов «Правила поведения вблизи железной дороги»)

2.   Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»

3.   Час веселых затей

Воспитатели
4.   Сон 4.   Музыкальное занятие «Великие композиторы мира»
5.   Спортивный час (подвижные игры)

05.06.2017

понедельник

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   День науки. Земля

2.   Спортивный час (спортландия)

3.   Музыкальный салон

Воспитатели

Кацериков   В.Н.

Воспитатели

4.   Сон 4.   Игра «Дорожный лабиринт»
5.   Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

06.06.2017

вторник

10.00-10.40

11.00-12.00

12.20-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Викторина «Как появились моря и океаны»

Воспитатели

Шакурская   Н.М.

Воспитатели

2.   Экскурсия в краеведческий музей г. Добруша

2.   Компьютерный клуб

3.   Музыкальная игра «Угадай мелодию»
4.   Сон 4.   Конкурс рисунков «Водный мир»
5.   Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

07.06.2017

среда

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Школа безопасности с участием представителей межведомственных структур

Воспитатели

Шакурская   Н.М.

Кацериков   В.Н.

2.   Компьютерный клуб 2.   Экскурсия в краеведческий музей г. Добруша
3.   Спортивный час (спортландия)
4.   Сон 4.   Музыкальное занятие «Песни из мультфильмов» Воспитатели
5.   Подвижные игры на свежем воздухе  

08.06.2017

четверг

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Групповое тренинговое занятие «Секреты дружбы»

2.   Компьютерный клуб

3.   Музыкальный салон на открытом воздухе

Педагог-психолог

Шакурская   Н.М.

Воспитатели

4.   Сон 4.   Первенство по шашкам
5.   Игры по интересам (чтение книг, рисование, настольные игры)

09.06.2017

пятница

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Конкурсная развлекательная программа «Гиннес-шоу»

2.   Спортивный час (спортландия)

3.   Музыкальный салон

Воспитатели

Кацериков   В.Н.

4.   Сон 4.   Конкурс рисунков, настольные игры
5.   Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

10.06.2017

суббота

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Путешествие-викторина «В мире много сказок»

2.   Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»

3.   Чтение сказок

Библиотекарь

Воспитатели

4.   Сон 4.   Игра «Волшебный сундучок»
5.   Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

12.06.2017

понедельник

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Музыкальные игры на внимание

2.   Спортивный час (спортландия)

3.   Музыкальный салон «В мире музыкальных инструментов»

Воспитатели

Кацериков   В.Н.

4.   Сон 4.   Конкурс рисунков «Мой любимый музыкальный инструмент»
5.   Игры по интересам

13.06.2017

вторник

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   День науки. Вселенная

2.   Видеосалон (просмотр мультфильмов)

3.   Конкурс рисунков на асфальте «Одежда для космоса»

Воспитатели

4.   Сон 4.   Музыкальное занятие «Музыка космоса»
5.   Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

14.06.2017

среда

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Беседа «Рядом опасный человек»

2.   Спортивный час (спортландия)

3.   Психологическая акция «Цветонастроение»

Воспитатели

Кацериков   В.Н.

4.   Сон 4.   Музыкальный салон «Не ручей ему имя…»
5.   Игры по интересам (чтение книг, рисование, настольные игры)

15.06.2017

четверг

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Беседа «Как стать звездой»

2.   Конкурс «Созвездие талантов»

3.   Видеосалон (просмотр мультфильмов)

Воспитатели

4.   Сон 4.   Игры на сплочение коллектива
5.   Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

16.06.2017

пятница

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

2.   Спортивный час (спортландия)

3.   Литературный час «Хорошие книги – друзья навсегда»

Воспитатели

Кацериков   В.Н.

Кирикова   Т.Н.

4.   Сон 4.   Музыкальный салон «Джордж Гершвин»
5.   Игры по интересам

17.06.2017

суббота

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Беседа «Из чего состоит окружающий нас мир»

2.   Турнир по настольным играм (шашки, пазлы)

3.   Час веселых затей

Воспитатели

4.   Сон 4.   Конкурс рисунков «Наш удивительный мир!»
5.   Спортивный час (подвижные игры)

19.06.2017

понедельник

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Беседа «Правила поведения в концертных залах»

2.   Музыкальный салон «Великий композитор Л. Бетховен»

3.   Спортивные игры

Воспитатели

4.   Сон 4.   Чтение занимательной литературы
5.   Игры по интересам

20.06.2017

вторник

10.00-10.40

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   День науки. Животные

2.   Музыкальная игра «Угадай мелодию»

3.   Рисунки на асфальте «В мире животных»

Воспитатели

4.   Интеллектуальные игры  
5.   Спортивный час (подвижные игры)

21.06.2017

среда

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-12.40

14.00-15.30

15.40-16.00

1.   Подведение итогов работы летнего школьного лагеря

2.   Награждение активистов

3.   Блиц-опрос «Что я узнал за время посещения лагеря?»

Воспитатели

4.   Сон 4.   Отрядные мероприятия «До новых встреч»
5.   Спортивный час
                       

ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ПОДРОСТОК»

В ПЕРИОД С 01.06.2017 ПО 21.06.2017

 

Дата Время Мероприятия Ответственные

01.06.2017

четверг

10.00-12.00

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1. Открытие лагерной смены, посвященное Международному Дню защиты детей

2.Занятие по основам безопасности жизнедеятельности. Вводный инструктаж. Беседа «Правила безопасного поведения в лагере»

3. Распределение обязанностей, выбор актива отряда

4. Конкурс рисунков «Мир детства»

Войтко Е.Н., учителя музыки

Воспитатели

Воспитатели

Шароин А.В.

02.06.2017

пятница

10.00-11.00

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1.  Круглый стол.»Мы -члены общественных организаций  .Участие в акция  «Собери Беларусь в своем сердце»

2.Информ. час « День защиты детей. Наши права»

3. Беседа «Правила гигиены»

4. Игровая программа «Мой край . Фомируем экокультуру!»

5. Подвижные игры на свежем воздухе

 Антонченко В.В.

Воспитатели

 Медсестра

Тимошкова Н.А

Калугин В.М.

03.06.2017

суббота

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

 Видеосалон «Мы за безопасность»

Школа юного математика и финансиста

 Дворовые игры

 Школа «Лидер»

 Подвижные игры на свежем воздухе

 Воспитатели

Шакурская Н.А.

Воспитатели

Антончикова В.В.

Гриневич В.М.

05.06.2017

понедельник

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-16.00

1.  Участие в акции «Герои среди нас»по положению

2. Спортивный час

3. Профилактическая игра « Равный обучает равного»

4. Экскурсия в РОЧС на ДФЗ

 Воспитатели

Кацериков В.Н.

Дорощенко Н.В.

СППС

06.06.2017

вторник

10.00-11.00

11.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1. Ко Дню русского языка тренинг «Быть грамотным престижно»

Воспитатели

Воспитатели

Кирикова Т.Н.

Кацериков В.Н

2. Экскурсия в краеведческий музей г. Добруша

3. Библиотечный час «Это мы не проходили»

4. Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

07.06.2017

среда

10.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1. Школа безопасности с участием представителей межведомственных структур

Воспитатели

Учителя анг.языка

 Цугаева Е.М.

СППС

2.  Ролевая игра «Час иностранного языка.»

 4.  Православный час. Встреча со Священником о. Иоаном

5.  Кинозал « Уроки жизни»

08.06.2017

четверг

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1. Групповое психологическое  занятие «Секреты дружбы»

2. Компьютерный клуб

3. Занимательное мероприятие « Мое само»

4. Познавательная игра «По странам и континентам»

5. Игры по интересам (чтение книг, рисование, настольные игры)

Педагог-психолог

 Воспитатели

Мухина Т.В.

Воспитатели

Воспитатели

09.06.2017

пятница

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1. Конкурсная  программа «Мы с природой рядом!»

2. Спортивный час

3. Библиотечный час

4. Конкурс  « В страну витаминию. Формируем ЗОЖ»

5. Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

Тимошкина Н.А.

Кацериков В.Н.

Кирикова Т.Н.

Воспитатели

Воспитатели

10.06.2017

суббота

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1.  Групповое   занятие «Секреты дружбы»

2.  Кинозал .

3.  Компьютерные игры.  

4. Игра «Волшебный  стул»по проблемам межличностных отношений.

5. Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

Воспитатели

Воспитатели

Шакурская Н.М.

Воспитатели

12.06.2017

понедельник

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1.  Тренинг «Культура межличностного общения.»

2. Спортивный час

3.  Основы конфликтологии

4.Шахматный  ликбез.

5. Игры по интересам

СППС

Кацериков В.Н

Холодова И.В.

Воспитатели

13.06.2017

вторник

10.00-10.40

11.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1.  Акция « Старт ап креативности» »по положению

2.  Экскурсия в  Освод

3. Видеосалон (просмотр  роликов соцнаправленности)

4. Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

Дорощенко Н.В.

Воспитатели

Воспитатели

Воспитатели

14.06.2017

среда

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1. Беседа «  Опасности  интернет общения  »

2. Спортивный час

3. Психологическая акция «Цветонастроение»

4.Культура телефонного разговора

 5. Игры по интересам (чтение книг, рисование, настольные игры)

СППС

Кацериков В.Н.

Воспитатели

Тимошенко С.М.

15.06.2017

четверг

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1.Беседа « Гендер.-Это…»

 2. Тема виртуального общения «Незнакомый друг»

3.  Час православной культуры

4. Видеосалон

5. Спортивный час (подвижные игры на свежем воздухе)

СППС

Воспитатели

Цугаева Е.М.

Воспитатели

16.06.2017

пятница

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1 Игра-практикум «Ежели вы вежливы…»

2. Спортивный час

3.  Библиотечный час «Хорошие книги – друзья навсегда»

4.  Музыкальный салон «Джордж Гершвин»

5 Экскурсия по городу «Памятные места»

Селиванова О.а.

Кацериков В.Н.

Кирикова Т.Н.

Учителя музыки

Воспитатели

17.06.2017

суббота

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1. Виртуальная экскурсия по культурно-историческим местам родного города

2. Турнир по настольным играм (шашки, пазлы)

3. Час  туристического урока. Все о походах.

4. Конкурс рисунков «Исторические места родного города»

5. Спортивный час (подвижные игры)

Антонченко В.В.

Бирилов С,С.

Бирилов С.С.

Воспитатели

19.06.2017

понедельник

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1 Виртуальная  экскурсия « Мир профессии»

2.  Профориентационные игры.

3. Спортивные игры на свежем воздухе.

4. Чтение занимательной литературы

5. Игры по интересам

Назаренко Н.А.

Коржова Н.Ю.

Воспитатели

Воспитатели

20.06.2017

вторник

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-13.00

14.00-14.40

15.00-16.00

1. Практикум «Правила поведения в общественных местах»

2.  Библиотечный час «Топ10 новейших профессий»

3.  Час православной культуры

4. Интеллектуальные игры «Своя игра»

5. Спортивный час (подвижные игры)

Антонченко В.В.

Кирикова Т.Н.

Цугаева Е.М.

Воспитатели

21.06.2017

среда

10.00-10.40

11.00-11.40

12.00-12.40

14.00-14.40

15.00-16.00

1 Подготовка закрытия лагерной смены.

2.  Подготовка закрытия лагерной смены.

3. Подготовка закрытия лагерной смены.

4.  Закрытие лагеря Праздник  «До новых встреч»

5. Спортивное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее»

Воспитатели

Антонченко В.В.

Цугаева Е.М.

Воскресенье, 28 Май 2017 15:20

Режим работы

Автор

летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

ГУО «Гимназия г. Добруша»

с 01.06.2017 по 21.06.2017

8.00-9.00 Сбор детей, зарядка
9.00-9.15 Линейка
9.15-10.00 Завтрак
10.00-13.00 Мероприятия согласно плану организационно - воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря
13.00-13.30 Обед
13.30-14.00 Свободное время
14.00-15.30 Мероприятия в отрядах согласно плану организационно - воспитательной работы летнего оздоровительного лагеря
15.30-16.00 Полдник
16.00 Уход домой
Вы здесь: Home Энергосбережение Родителям Оздоровительный лагерь дневного пребывания